Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz) Bildnis einer Dame in violettem Kleid, rückseitig bezeichnet Skizze Nr. 2 von Fr. Schrotzberg, Eigenthum seiner Tochter Sidonie sowie links unten mit Bleistift bezeichnet Sidonie; ebenfalls rückseitig Echtheitsbestätigung seiner Tochter Eleonore Schrotzberg, Dezember 1941, Öl auf Leinwand, lose, ca. 18,5 x 14 cm, ovales Passepartout, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
31.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
Franz Schrotzberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |