Vitrine im Biedermeierstil,
tradierend in der 2 Hälfte des 20. JH. nach historischen Vorbildern gearbeitet, Fichten und Kirschholz, teilweise kirschfurniert braun gebeizt, mattiert, 3-seitig verglast, abgesetzt gearbeitete mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, profilierter Kranz, eine Tür, Innenfächer, 178 x 107 x 57,5 cm, verspiegelte Rückwand, Gebrauchsspuren.
31.07.2013 - 15:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Vitrine im Biedermeierstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.07. - 31.07.2013 |