Stefan Dakon, Frauenakt mit Schale,
Entwurf um 1950, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, grün-braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 58 cm, (B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S. 535, Nr. 2065(zeitgenössische Abbildung).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |