Provinzieller Schrank,
Bodenseegebiet Ende 18. Jh., teilbarer Kirschholzkorpus, mattiert, zwei RahmenFüllungstüren, sternförmig intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 196 x 170 x 52 cm, Schloß, Schlüssel, ergänzte Rückwand, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Provinzieller Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |