Fin de siècle Tischuhr "CUEILLETTE par Aug. Moreau"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes bronziertes Metallgußgehäuse mit Marmorelementen, skulpturaler signierter und bezeichneter patinierter Metallgußaufsatz "Mädchen mit Kirschen", 57 cm, Frankreich um 1890/1910, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, Pendel fehlt, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |