Billardtisch,
Carambolausführung, Erzeugnis der Wiener Firma "Heinrich Seifert und Söhne", um 1910/20, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, ornamental marketiert, konische Füße mit Messingschuhen, im Plattenkantenbereich mit Palisander konturiert, 82 x 222 x 126 cm, Furnierteile eingesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Bespannung. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Billardtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |