Biedermeier-Salontisch,
Österreich, Wien um 1820/25, Nußholzausführung, auf rundem Stand mit kanneliertem Säulenfuß und ovaler klappbarer, sternförmig furnierter Platte, 80,5 x 103 x 79 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Biedermeier-Salontisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |