Biedermeier-Schreibkommode,
Donaumonarchie um 1820, mit kirsch nachfurnierter Korpus mit tw. gerundeter Front und gefaßten Karyatidenlisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und sechs Innenladen, 100 x 128 x 63 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Biedermeier-Schreibkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |