Provinzieller Barockhallenschrank,
mitteldeutsch Raum Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus mit einer in massivem Nußholz gearbeiteter Front mit Reliefschnitzereien, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 213 x 201 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 3,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |