Skulptur
Venus Italica, 19. Jh., Carraramarmor vollplastisch in Form einer mit einem Tuch bedeckten Frauengestalt behauen, auf rundem Sockel mit kleiner Schatulle stehend, bezeichnet A. CANOVA, Höhe 174 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 15,000.-
Skulptur
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |