Trumeaukästchen
um 1820/25, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzte Lisenen mit tw. gold und schwarz nachgefaßten Karyatidenverzierungen, zwei Türen, eine Lade, 85 x 95 x 52 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 2,800.-
Trumeaukästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |