Barocker Hallenschrank,
sog. Nasenschrank, süddeutsch 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, mehrfach profilierter Sockel und Kranz, zwei Türen, Schloß, ergänzter Schlüssel, 145 x 201x 75,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile eingesetzt bzw. ergänzt. (MIN/PZ)
24.07.2013 - 15:00
EUR 6,500.-
Barocker Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |