Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, eine Lade, Bronzebeschläge, mit Messingprofil eingefaßte Platte, 74 x 80 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |