Kleine russische Kommode
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen und ionischen Kapitellen in bronzierter Fassung, Messingkannelurendekor, Platte in giebelartiger Ausführung, 3Laden, Seitenteile mit Messingbeschlägen in geometrischer Form, 84 x 97 x 53 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Kleine russische Kommode
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |