Biedermeier Rahmenuhr
massives Messing Federzugwerk,4/4 Schlagwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, vergoldetes reich ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 70 x 49 cm, Österreich 19. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchssp uren, keine Gewähr für Funktio n und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 320.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |