Nähtischchen
um 1850/60, verchiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, in hervorragender Qualität mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental, floral und in Form von Landschaftsszenen marketiert, zwei Laden, beschnitztes Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, 76 x 63 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Nähtischchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |