Aufsatz-Schreibsekretär
im Dresdner Barockstil, Mitte 19. Jh., frontseitig geschweiftes nussfurniertes Weichholzgestell mit Bronzezierbeschlag, 5 Laden, Aufsatz mit 4 Laden und 2 Türen, unter der Schreibauflage schiebbare Platte, ca. 122 x 120 x 21 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,700.-
Aufsatz-Schreibsekretär
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |