Louis Philippe Portikusuhr "Pernet à Nimes"
Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Roststab Kompensationspendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, Kapitelle und Basen, mehrfärbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse mit vier gedrehten Säulen, 49 cm, Frankreich um 1850/70, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |