Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier-Korpusses aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, zwei verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 208 x 135 x 45 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |