Biedermeier-Kommode
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, politiert, abgesetzte mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, vier Laden, wovon die unteren drei mit bombiert gearbeiteten Vorderstücken, 95 x 130 x 63 cm, restaurierter Zustand, Beschläge sowie Füße und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 2,200.-
Biedermeier-Kommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |