Satz von vier Sessel im Biedermeier Stil,
der Zeit um 1920/25, verhalten geschweifte Buchenholzgestelle nussfurniert, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, tapezierte Sitze, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |