Runder Biedermeiertisch
, ca.1825/30, nussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf dreipassig eingezogenem Sockelbrett, sternfurnierte Platte, mit Esche gegenfurniert und politiert, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 108 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 3,500.-
EUR 3,600.-
Runder Biedermeiertisch
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT