Satz von 4 klassizistischen Armsesseln,
ca. 1800/20, mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen und leicht rückwärts geneigten Lehnen, lose ergänzt tapezierte Sitze, inseitig Inventaretikett "K. H", restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 8,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |