Sitzbank,
Erzeugnis der Firma Thonet oder Kohn, Ende 19./Anfang 20. Jh., Buchenbugholzgestell, braun mattiert, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, beschädigt, alte Wurmschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 450.-
Sitzbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
Explore auction results
- Brillantsolitär ca. 0,35 ct
- 1 Henkelkrug, 1 Whisky- und 1 Likörkaraffe mit Stöpsel, wohl Josephinenhütte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Brosche Fisch
- Bruno Paul (Seifhennersdorf, 1874-1968 Berlin), a three-piece ensemble: closet with mirror and two pier cabinets with drawers, cf. Vereinigte Werkstätten Berlin und Bremen, standardized furniture programme, c. 1908
- Zopfmuster Halskette