Adele Werner
(Österr. Künstlerin 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Reiseskizzenbuch mit 40 Tusche-/Bleistiftzeichnungen, tlw. mit Aquarellfarben koloriert, beschriftet und datiert Blattgrößen ca. 8,5 x 11,5 cm, starke Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
EUR 120.-
EUR 70.-
Adele Werner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.07. - 02.08.2013 |