Günter Waldorf *
(Graz 1924-2012, Studium für Kunst und Malerei in Graz unter A. Wickenburg und F. Silberbauer) Knabenportrait, signiert Waldorf, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 60,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
EUR 200.-
Günter Waldorf *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.07. - 02.08.2013 |