Kleine Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurniertes Gehäuse, mit Messingapplikationen geziert, Höhe 34 cm, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.07. - 02.08.2013 |