Rudolf Swoboda
(Wien 1819-1859, Studium an der Wiener Akademie unter J Dallinger sowie Joseph Mössmer, war Gründer des Albrecht Dürer Bundes) Schafstall, Öl auf Leinwand, 58 x 79 cm, vergoldeter, massegezierter HOlzrahmen, Rahmen abgerieben
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
05.08.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
EUR 1,200.-
Rudolf Swoboda
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.08.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.07. - 02.08.2013 |