Charles X Bronzekaminuhr "Homer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagewerk auf Glocke, vergoldetes guillochiertes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, feuervergoldetes und bruniertes Bronzegehäuse mit Büstenaufsatz Homers, 49 cm, Frankreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 750.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT