Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |