Stehender Knabe mit Vogelkäfig,
Gmundner Keramik um 1925, Keramik, blassroter Scherben, farbig staffiert, minimal Glasurscharten, Unterseite gemarkt Höhe 24 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Paar Londoner Gewürzstreuer,
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Switbert Lobisser *