21 binokulare Ferngläser
bzw. Operngläser - "Operngucker", darunter einer von "Plössl & Cie in Wien", meist Messing vergoldet oder vernickelt, Perlmutt, Elfenbein, Leder, Email, Zelluloid und andere Materialien, ca. 1850-1950, vier Taschen. Beschädigungen.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 500.-
21 binokulare Ferngläser
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
Explore auction results
- Brillantmemoryring zus.0,37 ct
- Trachtenschmuckgarnitur
- Karaffe mit Anhänger,
- Paar Amphora Henkelkrüge, aus der Serie Campina, Dekorentwurf: Max Jungwirth (?), um 1910, Ausführung: Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, 1918-1938
- Netsuke eines Mannes auf Stuhl sitzend, Japan, Meiji Periode (1868-1912),