1 Paar Henkelkaraffen,
Fa. Koch & Bergfeld, Bremen um 1905, farbloser Glaskorpus mit optischen Vertikalrillen und Bodenschliffstern in floral reliefierter Silberfassung, diese punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 800, Höhe 27,8 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,100.-
1 Paar Henkelkaraffen,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |