Paar barocke Leuchterengel,
Niederösterreich um 1780, jeweils mit einem Bein auf einem Samtsockel kniend, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Sockel ca. 40 cm, Fassung aus späterer Zeit, 2 Finger fehlen, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,600.-
Paar barocke Leuchterengel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |