Giuseppe Vasi
(Sizilien 1710-1782 Rom) Eine feierliche Prozession mit Papst Pius VI und zahlreichen, kirlichen Würdenträgern im Inneren des Petersdomes, Radierung und Kupferstich von zwei Platten, 69,5 x 95,7 cm, am unteren Rand beschnitten, auf Bütten kaschiert, stark gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Giuseppe Vasi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT