Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) In der Werkstatt des Holzschnitzers, Kohle auf braunem Papier, 50 x 41 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Nachlasstempel Rumpler
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 400.-
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Herzanhänger an Fassonhalskette
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3,60 ct