Bodenstanduhrwerk
Ende 19. Jh., Halbstunden-Rechenschlagwerk mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet Carl Suchy & Söhne Wien, Durchmesser ca. 24 cm, 1 Schlüssel, Küchenuhr 8-Tage-Messingwerk mit Federaufzug, Metall/ Kunsstoffgehäuse mit arabischen Ziffern, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Wecker Mauthe, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
EUR 130.-
EUR 100.-
Bodenstanduhrwerk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.07. - 24.07.2013 |