Konsolenuhr
20. Jh., Halbstunden-Federzug-MessingRechenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, floral bemalt, goldgeziert, auf Konsole stehend, Gesamthöhe ca. 70 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
EUR 130.-
Konsolenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.07. - 24.07.2013 |