Wolfgang Hutter *
(Wien 1928 geb.) "Paradiesvogel", Farbradierung, signiert Hutter, datiert (19)88, nummeriert 106/300, Blattgröße ca. 48 x 55 cm Rudolf Hausner * (Wien 1914-1995) "Mädchenkopf", Farbsiebdruck, signiert R. Hausner, Blattgröße ca. 43 x 38 cm, fleckig
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
24.07.2013 - 15:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Wolfgang Hutter *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.07. - 24.07.2013 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 200.-