Sechseckige Rotlackdeckeldose,
Japan, 19. Jh., Deckel mit Vogel- und floraler Goldmalerei, Wandung mit Bemalungsresten, Höhe 4,5 cm, Bodensignatur, beschädigt, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
17.07.2013 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |