Jardiniere Nr. 85,
WMF, Geislingen um 1900, Metall versilbert, farbloser Glaseinsatz mit Schliff(geschartet), ovale Form mit reliefiertem Figurenpaar, geschweifte Henkel, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 17,5 cm, Länge 52 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Jardiniere Nr. 85,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- Venezianermuster Halskette
- Johann Rumpf *