Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, quadratisches rotes Maromorzifferblatt und Grundsockel, vergoldete Zeiger, bronzierte Metallgussbüste auf sich nach unten hin verjüngendem obeliskförmigem Sockel, seitlich Putti, Obstgirlande, Löwenmaskaron mit Ring, 60 cm, Spanien/ Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",