"Starlight"-Luster, Franz Eberhard Kneissl *
und Elsa Prochazka *, Wien 1987/88, Messing, verchromt, mattiert, Spots, Höhe 105 cm, Breite 206 cm. (DR) Unikat. Der Luster bietet zwei getrennt schaltbare Beleuchtungsarten: Spots zum gezielten Beleuchten und zu Boden gerichtete Lampen als allgemeines Licht.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,
- Poststück - Österr. - Partie Cafes und Wirtshäuser,
Explore auction results
- Julius Lindner
- Fassonarmkette
- Brillantanhänger SONNE
- Claire (Klára) Herczeg, Figur "Demaskierung" (stehende junge Dame, ihre Maske abnehmend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8183 F, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1942
- PKW "Bmw 118d E87 M47 2.0 Ö-Paket",