Sakrales Lesepult,
18./19. Jh., silber- bzw. goldfarben gefasstes Hartholzgestell, ornamental, floral und mit allegorischen Darstellungen beschnitzt, klappbar, Fassung überarbeitet, Abnützungsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 500.-
Sakrales Lesepult,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |