Belutsch Mushwani,
Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Belutsch Mushwani,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |