Billardtisch,
Karambolausführung, 1. Hälfte 20. Jh., Hartholzgestell, schwarz gebeizt, mattiert, bespannte Banden, Platte ohne Bespannung, 76 x 236 x 131 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Billardtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Franz I. 1804-1835
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920