Sekretär,
Frankreich Ende 19. Jh., Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messing feldförmig marketiert, kannelierte Füße, frontseitig insges. vier Laden, schräge Schreibklappe und mit der untersten Lade kombinierter Zylinderverschluß, Inneneinrichtung mit drei kleinen Laden, 104 x 80 x 47 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte, diese mit Sprungbildung. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |