Elegantes Frühbiedermeier Nähtischchen,
Wien ca. 1815/20, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschweiften Beinen, Ahornlade, 1 Zwischenfach, ergänzter Beschlag, ca. 75,5 x 58 x 41,5 cm, diverse Furnierfehlstellen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |