Drei Biedermeier Sessel,
um 1835/40, zierliche und verhalten geschweifte sowie mit Nuss furnierte Buchenholzgestelle, im Lehnbereich mit feinen Ahornadern marketiert, lose Sitzpolster, ergänzte Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Drei Biedermeier Sessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |