Biedermeier-Kommode,
Donaumonarchie 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Nuß und Pappelmaser furniert, politiert, mit Tuschmalerei geziertes Ladenvorderstück und Lisenen, vier Laden, 98 x 124 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge sowie Holzund Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
EUR 2,400.-
Biedermeier-Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |